「2010世界杯小组赛」2010世界杯小组赛英格兰斯洛文尼亚

频道:体育新闻 日期: 浏览:5

2010世界杯小组赛

2010世界杯小组赛英格兰斯洛文尼亚

2010年世界杯的小组赛具体赛程是什么?

  第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。

  开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。

  决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。



  详细赛程及比赛地点:



  A组:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

  06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

  06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

  06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

  06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

  06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹



  B组:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

  06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

  06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

  06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

  06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

  06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班



  C组:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

  06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

  06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

  06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

  06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

  06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港



  D组:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

  06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

  06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

  06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

  06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

  06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡



  E组:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

  06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

  06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

  06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

  06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

  06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦



  F组:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

  06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

  06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

  06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

  06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

  06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡



  G组:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

  06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

  06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

  06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

  06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

  06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班



  H组:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

  06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

  06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

  06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

  06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

  06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚



  淘汰赛阶段



  1/8决赛:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

  06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

  06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

  06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

  06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

  06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

  06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

  06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦



  1/4决赛:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

  07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

  07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

  07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡



  半决赛:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

  07-08 02:30 W59 VS W60 德 班



  三四名决赛:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港



  决赛:



  日期 时间 对阵双方 比赛地

  07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡 日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦

6月17日 星期四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚

6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼

6月22日 星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡

6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹

B组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡

6月12日 星期六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港

6月17日 星期四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹

6月18日 星期五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班

6月23日 星期三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼

C组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月13日 星期日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡

6月19日 星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦

6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港

6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚

D组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月14日 星期一 02:30 德国VS澳大利亚 D组 德班

6月13日 星期日 10:00 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚

6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港

6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡

6月24日 星期四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡

6月24日 星期四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特

E组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡

6月14日 星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹

6月19日 星期六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港

6月20日 星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚

6月25日 星期五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡

6月25日 星期五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦

F组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦

6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡

6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹

6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼

G组

日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港

6月16日 星期三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡

6月21日 星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡

6月21日 星期一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班

6月25日 星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特

H组日期 时间 对阵 组别 比赛地

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特

6月16日 星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港

6月22日 星期二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡

6月26日 星期六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚

6月26日 星期六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹 比赛赛程及比赛地点:



A组:



日期 时间 对阵双方 比赛地

06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡

06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦

06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚

06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼

06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡

06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹



B组:



日期 时间 对阵双方 比赛地

06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡

06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港

06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹

06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡

06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼

06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班



C组:



日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡

06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼

06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡

06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦

06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚

06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港



D组:



日期 时间 对阵双方 比赛地

06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班

06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚

06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港

06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡

06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特

06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡



E组:



日期 时间 对阵双方 比赛地

06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡

06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹

06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港

06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚

06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡

06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦



F组:



日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦

06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡

06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹

06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特

06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼

06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡



G组:



日期 时间 对阵双方 比赛地

06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港

06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡

06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡

06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦

06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特

06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班



H组:



日期 时间 对阵双方 比赛地

06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特

06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港

06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡

06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹

06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚



淘汰赛阶段



1/8决赛:



日期 时间 对阵双方 比赛地

06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港

06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡

06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹

06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡

06-28 22:00 E1 VS F2 德 班

06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚

06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚

06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦



1/4决赛:



日期 时间 对阵双方 比赛地

07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港

07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡

07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦

07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡



半决赛:



日期 时间 对阵双方 比赛地

07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦

07-08 02:30 W59 VS W60 德 班



三四名决赛:



日期 时间 对阵双方 比赛地

07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港



决赛:



日期 时间 对阵双方 比赛地

07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡 7月12 02:30 决赛

11 02:30 季军赛



7月7日 A-D 半决赛

7月3日 A-B 组 1/4决赛

7月2日 C-D 组 1/4决赛



7月3日 e-f 组 1/4决赛

7月4日 G-H 组 1/4决赛



小组赛时6月11-7月12 明天晚上22点整开始一场比赛。详情请去CCTV5观看。我这是昨天的报纸上看到的。 世界杯万岁! 巴西,阿根廷,加油! 来助阵的

2010世界杯小组赛的比分怎么样?

A 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月11日 星期五 22:00 南非 1-1 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01

6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 0-0 法国 A3-A4 开普敦 02

6月17日 星期四 02:30 南非 0-3 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17

6月18日 星期五 02:30 法国 0-2 墨西哥 A2-A4 保罗瓜尼 18

6月22日 星期二 22:00 墨西哥 0-1 乌拉圭 A2-A3 视频集锦 33

6月22日 星期二 22:00 法国 1-2 南非 A4-A1 鲁斯腾堡 34

B 组



日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月12日 星期六 22:00 阿根廷 1-0 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03

6月12日 星期六 19:30 韩国 2-0 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04

6月17日 星期四 22:00 希腊 2-1 尼日利亚 B2-B4 布隆冯丹 19

6月17日 星期四 19:30 阿根廷 4-1 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20

6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 2-2 韩国 B2-B3 德班 35

6月23日 星期三 02:30 希腊 0-2 阿根廷 B1-B4 保罗瓜尼 36

C 组



日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月13日 星期日 02:30 英格兰 1-1 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05

6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 0-1 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06

6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 2-2 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22

6月19日 星期六 02:30 英格兰 0-0 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23

6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚 0-1 英格兰 C1-C4 伊丽莎白港 37

6月23日 星期三 22:00 美国 1-0 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38

D 组



日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 02:30 德国 4-0 澳大利亚 D1-D2 德班 07

6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 0-1 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08

6月18日 星期五 19:30 德国 0-1 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21

6月19日 星期六 22:00 加纳 1-1 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24

6月24日 星期四 02:30 加纳 0-1 德国 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39

6月24日 星期四 02:30 澳大利亚 2-1 塞尔维亚 D3-D2 内斯普利特 40

E 组



日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月14日 星期一 19:30 荷兰 2-0 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09

6月14日 星期一 22:00 日本 1-0 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10

6月19日 星期六 19:30 荷兰 1-0 日本 E1-E3 德班 25

6月20日 星期日 02:30 喀麦隆 1-2 丹麦 E2-E4 比勒陀利亚 26

6月25日 星期五 02:30 丹麦 1-3 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43

6月25日 星期五 02:30 喀麦隆 1-2 荷兰 E1-E4 开普敦 44

F 组



日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 02:30 意大利 1-1 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11

6月15日 星期二 19:30 新西兰 1-1 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12

6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克 0-2 巴拉圭 F2-F4 布隆冯丹 27

6月20日 星期日 22:00 意大利 1-1 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28

6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克 3-2 意大利 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41

6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 0-0 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42

G 组



日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 0-0 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13

6月16日 星期三 02:30 巴西 2-1 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14

6月21日 星期一 02:30 巴西 3-1 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29

6月21日 星期一 19:30 葡萄牙 7-0 朝鲜 G2-G4 开普敦 30

6月25日 星期五 22:00 葡萄牙 0-0 巴西 G1-G4 德班 45

6月25日 星期五 22:00 朝鲜 0-3 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46

H 组



日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 0-1 智利 H3-H4 内斯普利特 15

6月16日 星期三 22:00 西班牙 0-1 瑞士 H1-H2 德班 16

6月21日 星期一 22:00 智利 1-0 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31

6月22日 星期二 02:30 西班牙 2-0 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32

6月26日 星期六 02:30 智利 1-2 西班牙 H1-H4 比勒陀利亚 47

6月26日 星期六 02:30 瑞士 0-0 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48 一般 但是惊喜不断 朝鲜以0-3不敌科特迪瓦 世界杯赛程网站http://2010.sina.com.cn/fixtures/team/

表示的很详细

2010南非世界杯小组赛巴西第一场输给哪个球队

2010南非世界杯,巴西在小组赛以2胜一平的成绩积7分,小组第一出线.到了1/8决赛,以3比0战胜智利,到1/4决赛,以1比2输给了荷兰.

2010世界杯小组赛第一轮出场球队及比赛时间?

小组赛第一轮已经结束了。

小组赛日期

时间

对阵

组别

比赛地

场次

6月11日

星期五

22:00

南非

1-1

墨西哥

A1-A2

01

6月12日

星期六

02:30

乌拉圭

0-0

法国

A3-A4

02

6月12日

星期六

19:30

韩国

2-0

希腊

B3-B4

04

6月12日

星期六

22:00

阿根廷

1-0

尼日利亚

B1-B2

03

6月13日

星期日

02:30

英格兰

1-1

美国

C1-C2

05

6月13日

星期日

19:30

阿尔及利亚

0-1

斯洛文尼亚

C3-C4

06

6月13日

星期日

22:00

塞尔维亚

0-1

加纳

D3-D4

08

6月14日

星期一

02:30

德国

4-0

澳大利亚

D1-D2

07

6月14日

星期一

19:30

荷兰

2-0

丹麦

E1-E2

09

6月14日

星期一

22:00

日本

1-0

喀麦隆

E3-E4

10

6月15日

星期二

02:30

意大利

1-1

巴拉圭

F1-F2

11

6月15日

星期二

19:30

新西兰

1-1

斯洛伐克

F3-F4

12

6月15日

星期二

22:00

科特迪瓦

0-0

葡萄牙

G3-G4

13

6月16日

星期三

02:30

巴西

2-1

朝鲜

G1-G2

14

6月16日

星期三

19:30

洪都拉斯

0-1

智利

H3-H4

15

6月16日

星期三

22:00

西班牙

0-1

瑞士

H1-H2

16

2010南非世界杯小组赛积分规则?

32支参赛队通过抽签分为八个小组,每个小组分别有四只球队进行比赛,每支球队都必须和其他三支球队进行且只进行一场比赛,每组4个队循环比赛,共打6场(a1-a2;a1-a3;a1-a4;a2-a3;a2-a4;a3-a4),每场比赛90分钟,胜平负分别积3、1、0分。每个小组积分的前两名球队出线进入淘汰赛阶段的1/8决赛,共16支队,即“16强”。



出线规则



一、小组赛出线规则



1、积分高者排名靠前

2、小组中总净胜球高者排名靠前

3、小组中总进球数高者排名靠前



二、如果按照以上规则仍有两支或两支以上的球队并列,则按以下顺序依次比较以确定排名先后



比较并列的几队之间的胜负关系。如果仍然相等,比较并列的几队之间的净胜球数;如果仍然相等,比较并列的几队之间的总进球数。如果仍然相等,国际足联(FIFA)进行抽签决定。



三、每个小组前两名球队出线,进入淘汰赛阶段。其中,每个小组最后一轮两场比赛必须同时开球。 各大洲根据分配的名额进行预选赛.赛制也不相同.

南美洲:共十支球队,通过打主客场双循环.根据最终积分排名依次确定入围世界杯的球队.南美共4.5个名额.前四名直接入围世界杯,这次第五名需要与中北美洲第四名争夺唯一的出线名额.

欧洲(13个名额):把五十多支球队分成八个小组,八个小组的第一名与成绩最好两个第二名直接入围.其他六个小组第二名需要通过附加赛争夺剩余三个名额.

非洲(5个名额):分为五个小组,每个小组的第一名直接入围世界杯.

非洲:48个

第一阶段:分成12个小组 6轮过后(主客场)12个第一直接去南非 加上成绩最好的第二(只有8个) 20个去下一轮

第二阶段:20个 分成5个小组 6轮过后 5个第一去南非



亚洲(4.5):事先分成八个小组,每个小组的第一名参加亚洲八强赛.八强赛再分为两个小组,小组前两名直接出线.两个小组第三名通过附加赛.获胜的球队需要与大洋洲的冠军争夺出线名额.

亚洲:亚洲排名1-4的直接去第三阶段

第一阶段:亚洲排名5-20与21-36进行单场定胜负 共20个进入第二阶段

第二阶段:20个分成5个小组 每小组4个 6场过后(主客场循环)前2名进入第三阶段(10强赛)

第三阶段:10个队伍 分成2个小组 8轮之后(主客场) 小组前2进去南非 而2个第三进行主客场对决 胜者和大洋州冠军进行主客场对决 胜者去南非



中北美(3.5):事先分成六个小组,每个小组的第一名通过六强赛,之后在六强赛中前三名直接晋级,第四名与南美洲第五名争夺出线名额.

大洋洲(0.5):也是通过分组再分组.产生唯一的名额与亚洲第五名争夺唯一个名额,大洋洲除了澳大利亚的离开.赛制多少会有变动.

这次2010世界杯对于附加赛的对阵做了调整,以往大洋洲与南美打附加赛变为大洋洲与亚洲;中北美洲第四在06年与亚洲第五名争夺,变为与南美第五名争夺. 胜一场得3分,打平双方各得1分,负一场得0分,小组前两名出线;积分相同者,净胜球多者出线;净胜球如还相同,比进球数;积分、净胜球、进球如全部相同,比较 1.相互战绩积分,2.相互战绩净胜球,3.相互战绩进球数;如再相同,抽签决定名次。 胜出的一队拿3分...打平的拿1分...输的0分...

最高分的那两队就可以出线了... 胜 3分 负0分 平1分

关于2010年南非世界杯小组赛

法国今年状态太不好了,很悬。英格兰不好说,下场赢的话还是有希望的。

我的16强预测

小组出线预测:

A组:乌拉圭、南非

B组:阿根廷、希腊

C组:英格兰、美国

D组:德国、塞尔维亚

E组:荷兰、喀麦隆

F组:意大利、巴拉圭

G组:巴西、科特迪瓦

H组:西班牙、瑞士